Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

10.09.2019

Kodak Alaris E1035 - это настольный документ-сканер начального уровня, предназначенный в основном для небольших офисов и рабочих групп. Это надежный аппарат с функциями, которые оценят работники, в том числе богатый пакет программного обеспечения и большой 80-страничный автоподатчик документов.

Он несколько отстает от «выбора редактора», двух популярных моделей Brother ADS-2700W и HP ScanJet Pro 3000, по нескольким параметрам, включая параметры подключения и скорость при преобразовании и сохранении документов в PDF с возможностью поиска. Но в целом E1035 - это мощный сканер документов с подачей листов, достойный рассмотрения в средах с умеренной рабочей нагрузкой.

 

Обзор настольного сканера Kodak Alaris E1035

Kodak Alaris E1035

 

Обладая размерами 9,1 х 12,3 х 10,6 дюймов с закрытыми лотками и весом 7,2 фунта, Alaris E1035 немного больше, чем ADS-2700W, но близок по размеру к ScanJet Pro 3000. Тем не менее, несколько дюймов не сильно влияют на то, сколько места на столе занимает каждое из этих устройств, что также верно в отношении некоторых других конкурирующих моделей, в том числе Fujitsu ScanSnap iX1500, Epson WorkForce ES-500WR и Panasonic KV-S1037X.

Кроме того, расширение выходных и входных лотков увеличивает площадь каждой модели примерно в три раза; они требуют значительной передышки во время работы. Входной лоток служит для автоматической подачи документов (АПД). АПД E1035 вмещает до 80 двусторонних оригиналов, по сравнению с другими устройствами, упомянутыми выше, которые содержат только 50 листов.

По сравнению с конкурирующими сканерами, такими как ADS-2700W и iX1500, панель управления E1035 минимальна и состоит из кнопок «Пуск» и «Отмена» и пары клавиш со стрелками для перемещения и изменения номеров заданий сканирования на небольшом монохромном ЖК-дисплее, расположенном слева от элементов управления.

Все остальные функции, например разрешение, одностороннее или двухстороннее сканирование, место назначения и т.д., отражены в комплекте программного обеспечения Alaris Smart Touch. В целом, E1035 прост в использовании и настройке.

Что касается подключения, E1035 поддерживает только USB 2.0, что, конечно, не позволяет подключаться к нескольким ПК и большинству мобильных устройств. Из других моделей, упомянутых здесь, все, кроме ScanJet Pro 3000, поддерживают сети Wi-Fi, которые, помимо поддержки подключений к нескольким ПК, также позволяют мобильным устройствам использовать сканер. Кроме того, ADS-2700W, KV-S1037X и ES-500WR имеют порты Ethernet, а также расширенную мобильную связь через Wi-Fi Direct для одноранговых подключений со смартфонов и планшетов к сканеру. Ежедневный рабочий цикл E1035 составляет 4000 страниц.

В дополнение к стандартным драйверам TWAIN, ISIS и WIA, сканер E1035 поставляется с хорошо разработанным программным обеспечением Alaris Smart Touch, которое предлагается для загрузки после установки сканера. Smart Touch предоставляет многофункциональный интерфейс сканера с возможностью определения и редактирования профилей рабочих процессов, выполняемых с панели управления E1035 или вашего ПК.

Обзор настольного сканера Kodak Alaris E1035

Alaris оценивает E1035 как 35 односторонних (симплекс) страниц в минуту (ppm) и 70 двусторонних изображений в минуту (или ipm, где каждая сторона страницы считается изображением). В ходе нашего тестирования наблюдались показатели, значительно превышающие оценки E1035. Скорость, с которой аппарат физически сканирует стопку страниц, гораздо менее важна, чем скорость, с которой прилагаемое программное обеспечение создает пригодные для использования файлы. Имея это в виду, E1035 отсканировал наш односторонний 25-страничный документ в PDF-файл со средней скоростью 35,3 стр. / мин, а наш двусторонний 25-страничный документ - 63,2 изобр. / мин.

Тем не менее, E1035 сильно ударил по конвертации и сохранению наших тестовых документов в PDF с возможностью поиска, особенно в дуплексном режиме. Он отсканировал наш двусторонний 25-страничный документ за 1 минуту и 21 секунду. Это на 12 секунд позади второго самого медленного из этой группы, HP ScanJet Pro 3000. Большинство других устройств, за исключением Panasonic KV-S1037X (1 минута, 3 секунды), работали менее чем за 60 секунд, а Fujitsu ScanSnap iX1500 - за 44 секунды, показав лучший результат из всех.

Как и с другими сканерами Alaris, мы особенно впечатлены простотой программного обеспечения Smart Touch, особенно с точки зрения конечного пользователя. Единственным минусом в Alaris E1035 является отсутствие сетевых, беспроводных и мобильных функций связи по сравнению с Brother ADS-2700W, который поставляется вместе со всеми и стоит на 100 $ меньше. Конечно, не все среды нуждаются в этих функциях, и пользователи часто предпочитают несложные интерфейсы. С этой точки зрения Alaris E1035 - это высокопроизводительный настольный сканер документов начального уровня, который хорошо подойдет для многих небольших офисов с требованиями к сканированию от легких до средних.

Kodak Alaris E1035 - это высокопроизводительный настольный сканер документов начального уровня с превосходным программным обеспечением.

Более подробную информацию о профессиональных документ-сканерах, а также о возможности заказа Kodak Alaris E1035 можно будет получить в нашем интернет-магазине Quickscan.ru

 

Получайте новости с QuickScan на почту: