Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что 27 апреля мы работаем до 17:00, с 28 апреля по 1 мая - выходные!

Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

  • quickscan.ru
  • Статьи
  • Обзор Plustek MobileOffice AD480: маленький сканер, решающий большие проблемы

18.06.2021

Plustek MobileOffice AD480 – это портативный сканер документов, подходящий для мобильной работы и небольших офисов, которым необходимо архивировать документы на бумаге в цифровом виде.

MobileOffice AD480 достаточно легкий (около 1300 граммов) и способный решить более одной ситуации, когда бумажный оригинал необходимо преобразовать в цифровой. От страниц документов до фотографий, визиток и пластиковых карточек этот сканер показал себя хорошо.

обзор plustek mobileoffice ad480: маленький сканер, решающий большие проблемы

Plustek MobileOffice AD480

 

Процедура установки является классической для Windows и проходит без проблем за несколько минут. После этого, если вы впервые используете этот сканер, для получения максимально точных цветов может потребоваться выполнить процедуру калибровки: просто запустите приложение Calibration Wizard и вставьте соответствующий белый лист в устройство автоматической подачи. Однако это займет всего 30 секунд, так как белый калибровочный лист немного шире, чем классический лист формата A4, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы правильно вставить его в АПД.
 
Как только это будет сделано, вам нужно установить тип сканирования, который вы хотите, выбрав формат страницы (вы можете установить его на Авто), тип сканирования (цветное, Ч / Б или оттенки серого), разрешение и оптические параметры (яркость, контраст и гамма).
 
Для первого теста мы вставили 10 страниц в формате фотокопии в автоподатчик (он принимает максимум 20 одновременно), состоящий из страниц текста, изображений и графики, напечатанных на обеих сторонах. Примерно за 30 секунд Plustek AD480 отсканировал их за один проход, создав столько же документов в формате jpg. Вместо этого потребовалось около 8 секунд для лицевой и оборотной сторон одного листа формата A4.
 
На DVD, входящем в стандартную поставку, также есть полезное программное обеспечение. Испытанный и проверенный ABBYY FineReader, представленный здесь в версии Sprint, позволяет создавать доступные для поиска файлы PDF и текстовые файлы в формате Word и таблицах Excel, а также создавать текстовые файлы в формате ePub, совместимые с программами для чтения электронных книг. Он работает хорошо и не представляет проблем, но, конечно, точность сканирования зависит от качества исходного документа на бумаге.
 
 
обзор plustek mobileoffice ad480: маленький сканер, решающий большие проблемы
 
 
 
 
NewSoft Presto! и BizCard, с другой стороны, позволяют упорядоченно архивировать и сохранять сделанные отсканированные изображения, а также оцифровывать и архивировать визитные карточки, соответственно.
 
Для нашего теста мы также сделали несколько сканированных фотографий, начиная с высококачественных отпечатков в формате A4. Оставив программное обеспечение с настройками по умолчанию, мы получили очень насыщенные файлы jpg.
 
Plustek MobileOffice AD480 отлично справляется с тем, для чего он был разработан: сканирование текстовых и текстовых / графических документов, визитных карточек, кодов OCR на бумаге и пластиковых картах.
 
Быстрый (до 20 страниц в минуту при 200 точек на дюйм) и простой в использовании (три специальные кнопки немедленно запускают сканирование документов jpg, документов pdf и штрих-кодов) AD480 не упустил ни секунды и может быть очень полезен для небольшого офиса с точки зрения мобильности и автоматического сканирования небольшого количества печатных страниц.
 
Управляющее программное обеспечение выглядит немного устаревшим, ​​но оно оказалось надежным. Позволяет настроить все параметры сканирования, включая разрешение (до 600 dpi), ориентацию страницы, удаление пустых страниц (в случае односторонних отпечатанных листов) и стирание отверстий в бумажных листах.
 
Более подробную информацию о профессиональных документ-сканерах, а также о возможности заказа сканера Plustek MobileOffice AD480 можно получить в нашем интернет-магазине Quickscan.ru
 

Получайте новости с QuickScan на почту: