Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

  • quickscan.ru
  • Новости
  • Ручной молекулярный сканер SCiO анализирует лекарства и продукты

12.05.2014

Consumer Physics, израильская компания, показала новую разработку – молекулярный сканер совместимый с мобильными гаджетами, который существенно упростит процесс определения состава продуктов питания.

Называется новинка – SciO, это небольшой спектрометр размером с флешку. Сканер определяет химический состав продуктов, для этого его нужно поднести к пище и нажать на специальную кнопку. Способом спектроскопии ближней инфракрасной области устройство определит какой у продукта фактический химический состав.

Полученные обработанные данные прибор отправляет на мобильный гаджет с установленным специальным ПО. Сканер подключается к смартфонам, планшетам посредством Bluetooth 4. Устройство может определять и состав лекарств, а в будущем в этот список будет включена косметика, одежда, почва, растения, пластмасса.

Он имеет встроенную аккумуляторную батарею, ее зарядки хватает на неделю работы, а для подзарядки применяется разъем микро-USB. На реализацию данного проекта было собранно более 900 тысяч долларов.

Получайте новости с QuickScan на почту: