Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

04.03.2005

Высокоскоростные сканеры предназначены для перевода в цифровую форму больших объемов документов. Для задач автоматизации электронного документооборота документ-сканеры являются неотъемлемой частью решения, т.к. именно они позволяют быстро и качественно интегрировать существующие бумажные документы в общую электронную систему. Использование высокоскоростных документ-сканеров позволяет значительно сократить затраты на подготовку электронных документов при создании баз данных, информационных хранилищ, архивов.

 

В настоящее время предлагается множество моделей сканеров. Данная статья призвана облегчить выбор оптимальной модели.

При выборе сканера должны рассматриваться несколько факторов, а именно:

- Скорость сканирования и допустимая нагрузка.

Одни из наиболее важных параметров. Эти параметры позволяют определить возможность сканера справиться с потоком поступающих на сканирование документов. Для увеличения производительности документ-сканеры оснащаются автоподатчиками оригиналов, позволяющих операторам загружать большое количество документов в сканер одновременно.

- Формат оригиналов.

Необходимо определить, документы какого формата будут поступать на сканирование.

Если подавляющее большинство документов (90-95%) будет А4 формата, то можно выбрать сканер А4 формата, а документы А3 сканировать на планшете. Для сканирования удостоверений, визиток подойдут сканеры формата А6.

- Интерфейс

 

И наконец, нужно принять решение, какой интерфейс использовать. Чаще всего выбирают между SCSI или видеоинтерфейсом. Видеоинтерфейс требует отдельной платы обработки изображений, но имеет много преимуществ перед SCSI. Эти платы могут осуществлять различные функции обработки изображений, такие как выравнивание, удаление шумов,чтение штрих-кодов, OCR и т.д. Они также позволяют выполнять эту функциональность независимо от главного процессора системы, что исключает снижение скорости исполнения.

- SCSI (Small Computer Systems Interface) 

 

это промышленный стандарт, достаточно дешевый и универсальный, благодаря тому, что несколько устройств, таких как сканеры и хранилища данных, могут быть соединены с помощью одного SCSI интерфейса. При использовании большинства доступных на данный момент SCSI интерфейсов такие функции, как обработка изображения, выполняются главным процессором системы, что может привести к замедлению исполнения, но в то же время это маловероятно с высокими скоростями современных процессоров.

 

Надеемся, что данная статья помогла определиться с необходимой Вам моделью. Для получения более подробной информации Вы можете обратиться к нам.

Получайте новости с QuickScan на почту: