Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что 27 апреля мы работаем до 17:00, с 28 апреля по 1 мая - выходные!

Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

24.04.2023

HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 обеспечивает относительно быстрое и точное сканирование и архивирование документов по конкурентоспособной цене. 

Этот сканер почти на треть быстрее, чем Flow 5000 s4, со значительно более высоким дневным рабочим циклом и лучшей точностью оптического распознавания символов (OCR).

ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 размером 7,5 x 12,2 x 7,8 дюйма с закрытыми лотками и весом 8,4 фунта идентичен по размеру и обхвату своему предшественнику 2017 года, а также Enterprise Flow 7000 s3 и нескольким другим моделям ScanJet.

обзор сканера hp scanjet enterprise flow 5000 s5

HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5

 

В отличие от Brother ImageCenter ADS-3600W с 3,7-дюймовым цветным дисплеем, 5000 s5 имеет более простую и не очень надежную панель управления. Массив кнопок — «Питание», «Прокрутка вверх / вниз», «Настройки», «Отмена», «Одностороннее сканирование» и «Двустороннее сканирование» — закреплен на двухстрочном монохромном ЖК-дисплее. Вы можете использовать качельку прокрутки для выбора среди предварительно настроенных профилей рабочего процесса или в сочетании с кнопкой «Настройки», чтобы перейти к меню конфигурации, хотя проще использовать сопутствующее программное обеспечение.
 
 
обзор сканера hp scanjet enterprise flow 5000 s5
 
 
Максимальное разрешение нового ScanJet составляет 600 точек на дюйм. Он поддерживает размеры документов от 2 x 3 дюйма до максимальной ширины 8,5 дюймов и длины 10,2 фута. Глубина цвета 24-битная внешняя и 48-битная внутренняя с 256 оттенками серого, что будет мало для графического или фотосканера, но подойдет для работы с документами.
 
Комплект ScanJet 5000 s5 включает различные листовки и руководство по установке, а также USB-кабель, адаптер питания и шнур питания. Программное обеспечение загружается с сайта поддержки HP.
 
Что касается объема и емкости, s5 (как и s4) оснащен устройством автоматической подачи документов (АПД) на 80 страниц, что откровенно мало, учитывая скорость этого сканера и расчетный ежедневный рабочий цикл 7500 сканирований. Чтобы достичь этого максимума, вам придется перезагружать АПД более 90 раз в течение дня.
 
Технически этот ScanJet поддерживает только один вариант подключения: подключение к одному компьютеру через USB. Задний порт позволяет сканировать напрямую на USB-накопитель или внешний твердотельный накопитель вместо компьютера, что повышает безопасность и удобство.
 
обзор сканера hp scanjet enterprise flow 5000 s5
 
Если подключенный компьютер находится в сети, вы можете сканировать напрямую на большинство облачных сервисов и сайтов социальных сетей. К сожалению, эта конфигурация не обеспечивает поддержку большинства портативных устройств, таких как смартфоны и планшеты. При правильной настройке вы сможете получить ограниченный мобильный доступ к сканеру через облачные сайты вашей компании, хотя социальные сети не всегда являются безопасным решением.
 
Загружаемое программное обеспечение HP Scan Premium содержит утилиту, которая позволяет сканировать одним щелчком мыши, считывать зональные штрих-коды, считывать текст с помощью зонального оптического распознавания символов, создавать собственные ярлыки или профили рабочих процессов, добавлять метаданные. Другими словами, HP Scan Premium сочетает в себе функциональный интерфейс сканера с функциями управления документами и архивирования, включая настраиваемые схемы именования документов.
 
Наконец, как и большинство современных сканеров, 5000 s5 поставляется с драйверами TWAIN и ISIS, которые позволяют подключать его к любому приложению, поддерживающему сканирование непосредственно в него, например, к Microsoft Word и Excel, Adobe Acrobat и Photoshop и прочим.
 
Преимущества:
  • Низкая цена;
  • Скорость;
  • Точное распознавание текста и отличное программное обеспечение для создания и редактирования PDF;
  • Порт для сканирования на флешки.
Недостатки:
  • Минимальные возможности подключения;
  • Элементарная панель управления;
  • Слегка малогабаритный АПД.
Более подробную информацию о документ-сканерах, а также о возможности заказа HP ScanJet Enterprise Flow 5000 s5 можно будет получить в нашем интернет-магазине Quickscan.ru
 

Получайте новости с QuickScan на почту: