Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

14.09.2022

Будучи отправной точкой семейства настольных сканеров Canon imageFormula, модель R40 предлагает домашним работникам и небольшим офисам доступное по цене решение, простое в настройке и использовании.

Это отдельное USB-устройство без сетевых возможностей с заявленной ​скоростью 40 страниц в минуту для монохромного сканирования с разрешением 300 точек на дюйм и 30 страниц в минуту для цветного сканирования.

Преимуществом USB-сканеров является их простой процесс установки. Мы выбрали хост-компьютер с Windows 10, запустили одну утилиту для загрузки драйверов TWAIN и программного обеспечения CaptureOnTouch 4 и подключили сканер.
 
Обзор сканера Canon imageFormula R40
 
Canon imageFormula R40
 
 
Есть некоторые компромиссы: R40 поставляется с базовой версией CaptureOnTouch Standard, поэтому вы не получаете функции пакетного сканирования и распознавания штрих-кодов версии Pro. Кроме того, только высокопроизводительные настольные сканеры Canon включают в себя инструмент редактирования сканирования CapturePerfect и приложение для улучшения изображений Kofax VRS (Virtual ReScan).
 
Профили документов объединяют настройки цветного или монохромного сканирования, разрешения, одностороннего или двустороннего режима, пропуска пустых страниц, а также выравнивания и поворота изображения. Опция расширенных настроек отключает их и загружает драйвер TWAIN, который можно использовать для настройки всех основных параметров сканирования и применения дополнительных функций, таких как управление яркостью и контрастностью, сглаживание фона и удаление теней.
 
Выходные профили определяют, куда будут отправляться сканы. Наряду с поддержкой локальных и сетевых папок процедура установки предварительно устанавливает девять дополнительных плагинов. Это позволяет CaptureOnTouch отправлять отсканированные документы в пользовательские приложения на принтеры, FTP-серверы или серверы SharePoint и по электронной почте, а также в облачные хранилища Google Drive, OneDrive, Dropbox и SugarSync.
 
Профили преобразуют отсканированные изображения в форматы PNG, BMP, JPG, TIFF и PPTX, а OCR применяется автоматически при выборе PDF. Если вы выберете опцию электронной почты, CaptureOnTouch не отправляет отсканированное изображение напрямую, а загружает любое клиентское приложение, установленное на хост-компьютере, и создает новое пустое сообщение с вложенным отсканированным документом.
 
Облачное сканирование также является простым: приложение просто отправляет сканы прямо в вашу локальную папку синхронизации. Однако в руководстве по установке есть ссылка для бесплатной загрузки программного обеспечения ReadIris Pro 16 OCR, которое поддерживает прямое сканирование в учетные записи облачного хранилища.
 
Обзор сканера Canon imageFormula R40
 
R40 сочетает в себе большой АПД на 60 страниц с ежедневным рабочим циклом на 4000 страниц. Тем не менее, производительность неоднозначна: дуплексное сканирование 30 банковских выписок в оттенках серого возвращает 46 страниц в минуту при разрешении 200 и 300 точек на дюйм, что на 6 страниц в минуту быстрее, чем утверждает Canon.
 
Цветовые скорости были менее впечатляющими. R40 обеспечивает заявленные 30 страниц в минуту при разрешении 200 точек на дюйм, но снижается до 21,2 страниц в минуту при 300 точек на дюйм. Разница была более заметна при разрешении 600 точек на дюйм, при сканировании в оттенках серого 16,8 стр/мин и цветном сканировании 4,6 стр/мин.
 
Более высокие разрешения не потребуются для общего архивирования документов, поскольку мы обнаружили, что разрешение 200 точек на дюйм создает идеально четкие изображения со шрифтами до 6 пунктов, правильно преобразованными для PDF-файлов с возможностью поиска. Работа с бумагой также безупречна: у R40 не возникло проблем со сканированием кассовых чеков, накладных, а также паспортов.
 
Производительность непостоянна, но imageFormula R40 предлагает удобный для сканирования пакет по хорошей цене. Программное обеспечение для управления сканированием отвечает большинству основных требований, что делает его хорошим выбором для небольших офисов и домашних работников, которым не требуется поддержка сети.
 
Спецификация Canon imageFormula R40:
 
Формат
Цветной сканер формата A4 с разрешением 600 dpi
Скорость сканирования
30/40 страниц в минуту при разрешении 300 точек на дюйм, цветное/черно-белое
Подключение
USB 2
Тип сканирования
Дуплекс
АПД
60 страниц
Рекомендуемый месячный рабочий цикл  
4000 страниц (ежедневно)
Программное обеспечение в комплекте
Canon CaptureOnTouch 4 Standard, ReadIris Pro 16, CardIris 5 
Размеры (ШГВ)
291 x 250 x 245 мм  
Вес
2.8 кг
Гарантия
1 год стандартной гарантии на оборудование

Более подробную информацию о сканерах Canon, а также о возможности заказа Canon imageFormula R40 можно получить в нашем интернет-магазине Quickscan.ru
 

Получайте новости с QuickScan на почту: