Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

05.08.2022

Малые предприятия и домашние работники, которым не хватает места на рабочем столе, оценят ScanSnap iX1300 от Fujitsu, поскольку он совмещает множество функций для оцифровки документов при размере всего 296 x 114 мм. Сканер также сочетает в себе выбор беспроводного подключения USB или 802.11n с высокой скоростью сканирования 30 страниц в минуту.

ScanSnap iX1300 не требует места спереди для извлеченных документов, поскольку в нем используется интеллектуальный моторизованный телескопический укладчик. Просто поместите документы в выдвижной 20-страничный АПД, и когда начнется сканирование, укладчик автоматически поднимется, выдвинется, а затем снова закроется после сканирования последней страницы.

iX1300 поставляется с программным обеспечением Fujitsu ScanSnap Home, разработанным для упрощения сканирования одним касанием. Его быстро установить: нужно зайти на сайт, указанный в руководстве по быстрому запуску, загрузить последнюю версию и подключить сканер к USB-порту на хосте с Windows 10 по указанию.
 
Обзор сканера Fujitsu ScanSnap iX1300
 
 
ScanSnap Home предоставляет набор профилей сканирования по умолчанию, при этом профиль автоматического сканирования изначально назначается кнопке сканера. Это упрощает сканирование, поскольку оно определяет тип загруженного документа, автоматически применяет наиболее подходящие параметры сканирования и сохраняет их в папку по вашему выбору.
 
Вы можете создавать новые профили или использовать существующие, а также изменять их настройки для разрешения, цвета, сканирования в оттенках серого или монохромного сканирования, односторонних или двусторонних операций и мест назначения сканирования. Выходные форматы могут быть JPEG, PDF или sPDF, а последние два варианта также могут быть защищены паролем.
 
Отличительной особенностью является поддержка прямого сканирования в облачные аккаунты Dropbox, Evernote, Google Drive и OneDrive. Чтобы использовать их, вам нужно загрузить соответствующее настольное приложение на главный компьютер и войти в учетные записи, которым вы хотите отправить сканирование.
 
Вам нужно будет использовать ScanSnap Home для всех операций сканирования, поскольку Fujitsu не предоставляет драйвер TWAIN для загрузки изображений в сторонние продукты. Сканирование запускается путем выбора профиля в ScanSnap Home и нажатия на его центральный дисплей или путем выделения профиля и использования кнопки сканера.
 
В нашем тестировании iX1300 выполнил свои обещания по скорости: пачка из 20 банковских выписок предоставила 30 страниц в минуту для сканирования в оттенках серого и цветного сканирования с разрешением 200 и 300 точек на дюйм. При переходе к максимальной настройке 600 точек на дюйм скорость сканирования в оттенках серого и цветных изображений упала до 9,4 стр/мин. Однако вам нужно будет использовать это более высокое разрешение только для фотографий, поскольку качество вывода и точность распознавания для обычных сканированных документов с разрешением 200 точек на дюйм были превосходны.
 
Работа с бумагой была довольно хорошей, хотя АПД может принимать только 20 листов бумаги плотностью 80 г/м² и иногда срывался при двойной подаче, когда мы использовали бумагу плотностью 100 г/м². Тем не менее, iX1300 имеет удобный слот для ручной подачи спереди для более объемных листов, таких как буклеты, а его функция обратного пути означает, что вам даже не нужно открывать крышку сканера, чтобы использовать его.
 
Спецификация Fujitsu ScanSnap iX1300:
 
Формат
Цветной сканер формата A4 с разрешением 600 dpi
Скорость сканирования
30 страниц в минуту при разрешении 300 точек на дюйм, цветное/черно-белое
Подключение
USB 3.2, беспроводная связь 802.11n

Тип сканирования

Дуплекс
АПД
АПД на 20 страниц
Программное обеспечение в комплекте
ScanSnap Home and Manager, ABBYY FineReader for ScanSnap software
Размеры
296 x 114 x 87 мм
Вес
2 кг
Гарантия
1 год стандартной гарантии
 
Fujitsu ScanSnap iX1300 — это компактный беспроводной настольный сканер, доступный по цене для малого бизнеса и домашних работников. Универсальное программное обеспечение ScanSnap Home упрощает сканирование и обеспечивает хорошую скорость и качество вывода.
 
Более подробную информацию о документ-сканерах, а также о возможности заказа Fujitsu ScanSnap iX1300 можно получить в нашем интернет-магазине Quickscan.ru
 

Получайте новости с QuickScan на почту: