Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

30.06.2008

Компания АЛЕЕ СОФТВЕР приняла участие в VI научно-практической конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации», организованной Ассоциацией региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН) и проходящей 23-24 июня в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете.

Конференция является традиционным для библиотечного сообщества мероприятием и проводится с целью повышения квалификации специалистов библиотечного дела в области внедрения высоких технологий. Библиотекари со всех регионов смогли поделиться уникальным опытом в области внедрения новых форм работы, создания и использования электронных библиотек и каталогов, обсудить волнующие проблемы и наметить пути их решения.

В настоящее время автоматизации библиотечного дела уделяется все больше и больше внимания, как со стороны государства, так и со стороны лидеров IT-рынка – разработчиков и поставщиков программного и аппаратного обеспечения. Данный факт подтверждается спонсорством мероприятия компаниями с мировым именем, такими как Hewlett-Packard, Xerox Inc., Sun Microsystems, Inc. и другие. На выставке, проходящей в рамках конференции АРБИКОН, был представлен широкий спектр информационных продуктов и услуг, библиотечных автоматизированных систем, издательской продукции.

АЛЕЕ СОФТВЕР – постоянный посетитель конференции АРБИКОН. В этом году компания продолжила знакомить библиотечное сообщество с линейкой сканеров от ATIZ Innovation. На выставке был представлен книжный сканер BookSnap, новинка рынка девайсов для оцифровки, «старший брат» которого, BookDrive DIY, был представлен на прошлогоднем мероприятии. Всем желающим на примере ATIZ BookSnap, более экономичного, но не менее профессионального решения, была продемонстрирована технология сканирования с помощью цифровых фотоаппаратов, качество получаемых изображений; библиотекам, уже приобретшим сканер ATIZ, были даны необходимые консультации по работе с устройством и по оцифровке книг в целом.

Станислав Ким, генеральный директор компании АЛЕЕ СОФТВЕР: «Участие в данном мероприятии для нашей компании очень важно и дает возможность получить действительную картину этого сектора рынка, ознакомиться с конкурентными решениями, предоставить свои новые сервисы, установить взаимовыгодные связи и просто пообщаться с коллегами по цеху. За прошедший год были налажены контакты с множеством библиотек по всей России, произведены массовые поставки книжного сканера ATIZ BookDrive DIY, получены положительные отзывы библиотекарей о работе данного устройства. Надеемся, что наше новое решение - ATIZ BookSnap - будет таким же незаменимым помощником в оцифровке книжного фонда. Хотелось бы поблагодарить организаторов АРБИКОН и пожелать всем участникам успехов в их нелегком труде по развитию библиотечного дела!».

Получайте новости с QuickScan на почту: