Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

11.01.2009

Многие считают, что рынок сканеров не интересен и давно "умер" для высоких тиражей продаж. Компания Fujitsu Computer Products of America, Inc. (FCPA) не относится к их числу. Более того, она постоянно предлагает рынку новые продукты этого типа, каждый из которых в чем-то уникален. Одна из ее новинок - модель Fujitsu ScanSnap S1500, которая была впервые представлена публике на проходящей в эти дни в Лас-Вегасе Выставке 2009 International CES Conference and Expo. Что привлекательного появилось в этом продукте?

Первое, ставшее уже аксиомой для мобильных сканеров, – функция сканирования, выполняемая путем нажатия соответствующей кнопки. Пользователь не обязан беспокоиться ни о чем другом, кроме подключения питания, соединения интерфейсным кабелем с ПК (ноутбуком) и нажатием на кнопку "Сканировать". Обо всем остальном заботится сам сканер.

На первый взгляд эта функция встречается давно на сканерах. В чем ее новизна здесь?

Заключается она в том, что количество сопутствующих операций, выполняемых при нажатии одной кнопки, постоянно растет. Это реально повышает удобство работы с ним. Раньше нажатие кнопки сводилось к включению лампы подсветки, проводке датчика вдоль листа сканирования и передаче данных по интерфейсному кабелю. Все! Каждый, кто хоть раз сканировал документ и уделял при этом хотя бы малейшее внимание качеству получаемых отпечатков, легко согласиться, что названный набора операций явно недостаточен.

Что дополнительно предлагает Fujitsu в модели ScanSnap S1500?

Прежде всего, функцию интеллектуального выбора разрешения при сканировании. Также предусмотрено автоматическое обнаружение двойного захвата бумаги при сканировании. Это освобождает от опасности получить неполное сканирование стопки документов. Данная функция особенно важна, когда аппарат используется не в домашних условиях, когда нет времени сверять число оригинальных страниц с тем, сколько получено отсканированных отпечатков.

Следующее, на что обратили внимание разработчики Fujitsu при выпуске модели ScanSnap S1500, - это программный интерфейс, который был качественно переработан с учетом пожеланий пользователей. Конечно же, также поддерживается функция сканирования визитных карточек. Повышено быстродействие по сравнению с предыдущими образцами выпускаемых сканеров.

Учитывая факт, что наиболее часто для переноса отсканированных данных используется программа Adobe Acrobat, в комплект Fujitsu ScanSnap S1500 введена программа Adobe Acrobat 9 Standard. При желании отсканированные данные могут сразу же преобразоваться к ее формату PDF. Также обеспечена автоматизация ввода заполненных бумажных форм.

В результате внесенных изменений, новый сканер Fujitsu ScanSnap S1500 обеспечивает рекордное быстродействие сканирования. Оно составляет 20 страниц в минуту для односторонних документов и, соответственно, 40 страниц в минуту для документов, имеющих двухстороннюю печать.

Получайте новости с QuickScan на почту: