Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

18.06.2010

Компания Xerox получила сертификат Федеральной службы по техническому и экспертному контролю (ФСТЭК России) на систему управления контентом Xerox DocuShare 6.0, свидетельствующий о соответствии программного обеспечения Xerox нормативным требованиям РФ по защите конфиденциальной информации.

Платформа Xerox DocuShare представляет собой многопользовательскую веб-ориентированную платформу, которая используется в том числе и для построения электронных хранилищ. Функциональные возможности Xerox DocuShare охватывают несколько направлений, основными из которых являются: управление хранением данных и документов, управление веб-контентом, совместная работа над электронными документами, развитые механизмы поиска документов.

Наличие сертификата ФСТЭК необходимо для того, чтобы органы государственной власти, муниципального самоуправления, образовательные и медицинские учреждения, производственные, финансовые и другие организации, имеющие дело с конфиденциальной информацией, могли быть уверены в том, что такая информация надежно защищена, подчеркнули в Xerox. «Обладание сертификатом соответствия ФСТЭК является критически важным требованием при рассмотрении вопросов о применении тех или иных программных продуктов при построении информационной инфраструктуры в крупных государственных и коммерческих организациях, – отметил Валерий Кузьмич, руководитель отдела отраслевого маркетинга Xerox Россия. – Получение сертификата открывает новые перспективы для развития данного направления».

Для тех случаев, когда требуется дополнительная защита информации, Xerox совместно с компанией ЛИССИ разработали интегрированное решение, обеспечивающее защиту канала связи и строгую аутентификацию на базе цифровых сертификатов при доступе к электронному хранилищу Xerox DocuShare с использованием российских криптографических алгоритмов (ГОСТ Р 34.10-2001, ГОСТ Р 34.11-2001 и ГОСТ 28147-89). Это решение позволяет защищать доступ к информации с использованием аппаратных ключей авторизации. Таким образом, ПО Xerox DocuShare теперь полностью соответствует требованиям российского законодательства по обеспечению информационной безопасности, отметили в компании.

Читайте еще по этой теме:

Xerox - мировой лидер в области цифровой черно-белой печати

Получайте новости с QuickScan на почту: