Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

  • quickscan.ru
  • Новости
  • Сканеры Fujitsu серии Z: новый уровень развития корпоративных документ-сканеров

19.01.2012

PFU, подразделение Fujitsu, выпускает четыре новых высокоскоростных сканера документов с режимом ScanSnap Productivity.

Fujitsu расширяет стратегию Scan-to-Process и представляет новое поколение сканеров, включающее четыре новые модели серии FI: fi-6130Z и fi-6230Z со скоростью сканирования до 40 страниц в минуту, а также  fi-6140Z и fi-6240Z со скоростью сканирования до 60 страниц в минуту. Новинки, способные обрабатывать до 1000 страниц в день, сочетают ряд ценных преимуществ, превращающих сканер в ценный инструмент бизнеса. Одним нажатием кнопки пользователь может интегрировать документ в бизнес-процесс (Scan-to-Process) или отправить его на ПК (режим ScanSnap Productivity).

Сегодня PFU является единственным поставщиком, способным предложить настольные сканеры бизнес-уровня для рабочих групп, обеспечивающие все преимущества персональных сканеров (знаменитая серия ScanSnap). Новые модели оснащены централизованной консолью управления, что существенно упрощает процесс установки и устранения неисправностей и снижает стоимость владения. Новые сканеры работают в полтора раза быстрее предшествующих моделей и отличаются низким уровнем создаваемого шума, что делает их идеальным выбором для использования в офисах. Встроенная технология обработки и передовое ПО ScandAll PRO 2.0 обеспечивают интуитивное управление, автоматическое разделение заданий и высокое качество изображений.

  • Новый режим ScanSnap Productivity позволяет сканировать непосредственно на ПК, в сетевую папку или бизнес-процесс.
  • Передовая функция Scan-to-Process соединяет высокие производительность и качество, свойственные сканерам серии FI, и удобство персональных сканеров.
  • Передовое ПО и запатентованная технология обработки изображения обеспечивают удобство работы, автоматическое разделение заданий и улучшенное качество изображений.
  • Самые быстрые документ-сканеры для бизнеса в своем классе: новые сканеры серии FI работают в полтора раза быстрее предшествующих моделей и отличаются низким уровнем создаваемого шума, поэтому прекрасно подходят для использования в офисе.
  • Новая центральная консоль администрирования позволяет развертывать сканеры в удаленном режиме, быстро решать проблемы и снизить уровень расходов.

Новые модели fi-6130Z, fi-6230Z, fi-6140Z и fi-6240Z способны обрабатывать до 120 изображений в минуту (формат A4, цветной режим, разрешение 200 точек на дюйм), что является одним из лучших показателей среди современных настольных сканеров для рабочих групп. Они позволяют сканировать бумажные документы разных форматов в пакетном режиме, который может включать до трех кредитных карточек с тиснением. Кроме того, устройства оснащены новым механизмом обнаружения многостраничной подачи и защиты бумаги, который распознает ненормальное движение бумаги.

Централизованное управление

Новые модели от Fujitsu делают управление парком сканеров существенно более удобным. Сканеры поколения Z без труда интегрируются в ИТ-среду и предлагают единую консоль управления для обслуживания, модификации и распределения заданий. Результат – более удобное администрирование, возможность быстрее разрешать проблемы, более простой процесс сканирования, а также сокращение расходов на управление, обслуживание, поддержку и обучение.

«Мы объединили высокую производительность и превосходное качество изображения наших сканеров бизнес-класса серии FI и удобство персональных сканеров ScanSnap. Эта революционная комбинация обеспечивает высокую гибкость и производительность. Уже в недалеком будущем все пользователи сканеров получат возможность отправлять бумажные документы в разные функции и бизнес-процессы одним нажатием кнопки. Интеллектуальное ПО для сканирования и централизованное управление профилями позволят компаниям реализовать эту концепцию в масштабах всего предприятия», – говорит Клаус Шульц, руководитель отдела маркетинга продукции в регионе EMEA, PFU Imaging Solutions.

Гибкость и эффективность

Новая концепция Scan-to-Process – интеграция оцифрованных бумажных документов в бизнес-процессы одним нажатием кнопки – может обеспечить заметный прирост эффективности для многих предприятий. Однако до сегодняшнего дня отсутствовала технология, которая позволила бы реализовать эту концепцию на уровне отдела. «Функциональность сканеров не должна быть ограничена несколькими отдельными функциями. Бизнес-пользователи хотят извлечь максимум преимуществ из своих сканеров, – объясняет Клаус Шульц. – Поэтому сканер бизнес-класса должен обеспечивать также функциональность персонального сканера без лишних сложностей для пользователя и администратора. Новые сканеры помогут заказчикам извлечь максимум преимуществ из своих инвестиций и повысить эффективность работы сотрудников».

Комплектация, цены и поставщики

Помимо модуля автоматической подачи документов сканеры fi-6230Z и fi- 6240Z оснащаются встроенным планшетным устройством. Цены на младшие модели новой линейки будут начинаться с примерно 45-50 тысяч рублей. В стандартный комплект поставки всех четырех устройств входят ПО ScandAll PRO 2.0 и запатентованная технология обработки изображений VRS 5.0 Professional от Kofax. Заказчики, использующие предшествующие модели серии FI, могут приобрести новое ПО поколения Z ScandAll PRO 2.0 и ScandAll PRO Premium с функциями работы со штрих-кодами (входит в комплект поставки для fi-6140Z и fi- 6240Z).

PFU Limited (Япония) – это дочерняя компания Fujitsu, отвечающая за выпуск сканеров Fujitsu. PFU, один из ведущих поставщиков документ-сканеров в мире, предлагает широчайший ассортимент решений для профессионалов, потребителей, рабочих групп, а также производственных сред с высокой загрузкой. Компания присутствует на рынке документ-сканеров вот уже более 20 лет. Ее годовой товарооборот составляет 1 миллиард долларов США. Поставки в Россию осуществляет ее подрпазделение - PFU Imaging Solutions Europe Limited.

Одним из ведущих поставщиков профессионального сканирующего оборудования на российский рынок является компания NStor. В интернет-магазине QuickScan.ru вы сможете сделать предварительный заказ на новинки fi-6130Z, fi-6230Z, fi-6140Z и fi-6240Z уже сегодня.

 

 

Получайте новости с QuickScan на почту: