Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

  • quickscan.ru
  • Новости
  • FARO Focus3D X 330 – 3D сканер, меняющий представление о работе на открытых пространствах

10.10.2013

Обычно компании выпускают 3D-сканеры небольших форматов, предназначенные для использования в офисах. Однако такие устройства не всегда могут найти себе применение на открытом пространстве, создавая трехмерные модели зданий, сооружений и ландшафтов.
Laser Scanner Focus3D X 330, лазерный сканер от компании FARO, превосходит по функциональности и параметрам многие аналоги. В сравнении с предшествующей моделью, втрое увеличился радиус действия, что предоставляет возможность сканировать объекты, находящиеся на расстоянии до 330 м.

Даже при прямом попадании солнечных лучей сканер сохраняет работоспособность. Также отмечает соответствие классу безопасности Class 1. Кроме того, повышена точность измерений. Точность измерения расстояний составляет ±2 мм, а диапазон измерений — от 0,6 м до 120 м. Скорость сканирования достигает 976 000 точек в секунду. В сканер встроен приемник GPS, что дает возможность привязывать взаимное расположение отдельных объектов.

По словам производителя, сканер является самым маленьким в своей категории, а весит он всего 5 кг. Для управления сканером служит сенсорный экран. Параллельно с объемными моделями сканер может формировать цветное фотореалистичное изображение разрешением до 70 Мп.

Получайте новости с QuickScan на почту: