Режим работы:

по будням с 9.00 до 18.00

г. Москва, metro Сокольники

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

russiaДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

24.04.2013

В предыдущей мы узнали что это такое широкоформатный и сканер и зачем он существует. Сейчас же мы выясним, чем сканеры Colortrac отличаются от сканеров других компаний,

Как и почему.

В предыдущей статье мы узнали что это такое широкоформатный и сканер и зачем он существует. Сейчас же мы выясним, чем сканеры Colortrac отличаются от сканеров других компаний, в чем его особенности и почему стоит остановить свой выбор именно на нем.

И так в чем же особенности широкоформатного сканера Colortrac ?

Как уже раньше говорилось,  данные сканеры были произведены для работы с документами больших форматов. Это одно из отличий от обычных привычных сканеров, но мы найдем отличия и от таких же широкоформатных сканеров.

Многие сканеры рассчитаны на сканирование обычных бумажных документов, и полагается, что данный документ будет гибким, без повреждений и с четко напечатанным текстом или изображением. Но в реальной жизни мы сталкиваемся с непрезентабельным видом документов: потрепанные с плохо читаемым текстом, в некоторых местах порванные, испачканные, как будто на них каждый день завтракают и не всегда на гибком бумажном носителе. Другие сканеры возможно падут перед задачей отсканировать такое документы, но не сканер Colortrac. Он быстро и четко отсканирует данные документы, и все это благодаря имеющейся технологии  CCD, которая помогает обеспечить лучшее качество независимо от материала сканируемого листа, и протяжной механизм, который идет впереди многих  механизмов у других сканеров и что самое главное он необычайно надежен. 

Для более компактного размещения создали специальную подставку, которая не только экономит и так дефицитное пространство, но и помогает сгруппировать на небольшой площади полноценное рабочее место (компьютер, сканер, плоттер.).

Возможность улучшить качество отсканированного изображения помогает программные продукты, которые идут в комплекте со сканерами Colortrac.

В зависимости от сканеры идут определенные программные обеспечении:

- SmartWorks EZ – ПО, которое идет в комплекте со всеми сканерами.

- SmartWorks Pro COPIER – это та программа, которая поможет Вам моментально копировать и распечатать отсканированный документ.

- SmartWorks Pro SCAN & COPY -  поставляется со сканерами моделей Ci 24, для других моделей приобретается отдельно.

А надежны ли сканеры Colortrac?!

Широкоформатные сканеры Colortrac производятся в Великобритании. Как и многие страны производители Великобритания следит за своим производством, проводит жесткий контроль качества, и следит что бы продукция отвечала евростандартам. Продукцию тестируют в разных условиях, при максимально высокой и максимально низкой температуре, в влажных помещениях, в которых в дальнейшем возможно будет работать данное оборудование.

Из за такого жесткого контроля качества производители без колебаний дает гарантию два года, не смотря на амортизацию оборудования.

Сканеры этой компании-производителя не нуждаются в техническом обслуживании, а если Вам понадобиться заменить стекло, которое было в результате использования поцарапано, Вы можете без всяких проблем это сделать самостоятельно, не тратя денежные средства на поиск и привлечение специальных специалистов и техников.

Какой же на деле сканер Colortrac?

Скорость сканирования – одна из главных параметров при выборе сканера.

Можно сказать, что на данном параметре фирма-производитель сделала упор, что помогло сканнерам Colortrac стать одним из самых быстрых в мире сканеров.

Как можно заметить на деле, скорость сканера зависит не только от скорости протяжного механизма, но в расчет берется и скорость передачи данных на рабочую станцию, и насколько проста работа с ПО. Взяв все эти характеристики и соединив мы с Вами получим сканер Colortrac.

Скорость, конечно, впечатляет, но не портиться ли качество печати при такой высокой скорости?
Оборудование Colortrac всегда готово к работе, этому способствует система нормализации и калибровки сканера, которые уже установлены.

Даже если сканируемый оригинал имеет низкое качество, сканер сделает отсканированное изображение четким. Этому помогает технология , в которой есть более 10 устанавливаемых параметров, которые помогают сканировать изображения с разным качеством.

Так же обратим внимание на точность сканирования, которая составляет 0,1% (1пиксель), впечатляет. Разрешение достигает 9600 dpi для любого сканируемых документов любого размера. 

И так если Вы собираетесь покупать широкоформатный сканер, посмотрите на все преимущества сканеров  Colortrac, и возможно дилемма какой сканер купить отпадет сама собой.

Получайте новости с QuickScan на почту: